воскресенье, 13 октября 2013 г.

Кроватки для новорожденных

колыбель симплисити
Мы долго не могли определиться с кроватками для карапузов. Задавались множеством вопросов о том, какими они должны быть. Нужен ли механизм укачивания, возможность трансформации, встроенный комод...
Наши рассуждения прервались неожиданным подарком друзей. Они решили купить колыбели "Cимплисити" (Simplisity).
Скажу сразу, сами бы мы не стали так тратится...Потому, что этих люлек нам хватило всего на 4 месяца - дети встали в 5 (!).
Несомненно, они очень красивые, и пока стояли в комнате, добавляли некую сказочность в атмосферу.
Больше всего пригодились бесшумные колесики- можно было легко перевозить малышей из одной комнаты в другую. Это актуально для двойняшек с разным режимом ;)
Также нас радовали вместительная корзина, съемный чехол и складной козырек. А вот мобиль был интересен только после того, как мы подвесили на него свои игрушки, те что были в комплекте-мало контрастные-дети на них почти не реагировали. Режим вибрации способствовал больше панике, чем укачиванию...
Когда малыши начали выпрыгивать из своих колыбелек, мы озадачились покупкой кроватей. К тому времени уже поняли, что можно обойтись без всех дополнительных функций, поэтому выбрали самые обыкновенные: из массива сосны, с двумя уровнями установки дна. Пару раз пожалели, что боковая сторона не открывается, и ни разу, что нет встроенных ящиков или маятникового механизма.
К ним подобрали матрасики из кокосовых волокон и полиэфирного волокна (50/50). Сначала
переживали, что не полностью натуральные, оказалось напрасно-матрасы хорошие-не
деформируются, без запаха, быстро высыхают при намокании.
Нужны ли бортики? Нужны, если кровать недалеко от балкона или стены, и необходимы, если вы спите в одной комнате с детьми.
На ножки одели старые носочки, чтобы не царапать пол. Смотрится забавно, передвигается легко!


Комментариев нет:

Отправить комментарий